8 800 555 2278
Санкт-Петербург            Напишите нам письмо

Fersa Group приобретает контрольный пакет акций производителя Delux Bearings

К СПИСКУ НОВОСТЕЙ


Fersa Group приобретает контрольный пакет акций производителя Delux Bearings

Fersa Group DeluxИспанская транснациональная корпорация укрепляет свою глобальную стратегию, укрепляя свои позиции в Индии, и делает еще один шаг к лидерству на рынке компонентов силовых агрегатов и интеллектуальных мобильных решений, диверсифицируя ассортимент своей продукции, чтобы к 2023 году достичь предполагаемого оборота более 200 миллионов евро.

Группа Fersa становится основным инвестором Delux Bearings, в то время как индийская компания, занимающаяся производством подшипников и электромеханических компонентов для всех типов машин, а также легких и тяжелых коммерческих автомобилей, сохраняет свою независимость под управлением семьи Ратод, основателей компании.

Испанская группа, эксперт в области интеллектуальных мобильных решений и компонентов силовых агрегатов для автомобильной, ветровой энергетики и промышленности, укрепляет свою глобальную стратегию и укрепляет свой рост с помощью этой операции, которая последовала за приобретением австрийской компании NKE в 2016 году и американской компании PFI в феврале 2022 года.

Инвестиции в Delux обеспечивают группу обширными знаниями и опытом в области подшипников и передовых электронных приложений для трансмиссии электрических и обычных транспортных средств, дополняющих продукцию, производимую испанской многонациональной компанией, и позволяют ей разнообразить ассортимент своей продукции и соответствовать потребностям и тенденциям рынка. которые требуют решений, повышающих эффективность и снижающих трение в разработках.

Этот стратегический шаг также позволяет Fersa Group расширить свои производственные мощности, укрепить свои позиции в автомобильном секторе в качестве поставщика ведущих производителей отрасли и добиться синергии в области инноваций и НИОКР, а также операций и затрат за счет укрепления своей глобальной цепочки поставок.

Педро Пабло Андреу, главный операционный директор Fersa Group, комментирует: «Благодаря этим инвестициям Fersa Group делает еще один шаг вперед в своей стратегии роста, своей приверженности устойчивым технологиям и глобальному присутствию».

Рохан Ратод, генеральный директор Delux Bearings, говорит: «Из-за наших скромных корней мы гордимся тем, что являемся частью чего-то большего. Для нас Fersa Group — это глобальная и международная платформа для демонстрации наших местных талантов. Кроме того, мы сотрудничаем с большой семьей и компанией, чьи ценности и принципы отражают наши собственные». Далее он добавляет: «Это партнерство поможет нам ускорить рост Delux как на местном, так и на международном рынках, а также позволит нам охватить широкую сеть международных OEM-клиентов и клиентов послепродажного обслуживания, к которым у нас не было доступа».

CORP Abogados y Economistas выступила консультантом Fersa Group в связи с приобретением контрольного пакета акций индийской компании Delux Bearings Private Limited. Команду Corp Abogados y Economistas возглавил партнер Рикардо Чуэка Гонсалес. Между тем, EY и Lumiere Law Partners были консультантами Fersa в Индии. С другой стороны, KDA Corporate Advisors консультировали семью Rathod в этой сделке.

Последними приобретениями Fersa Group демонстрирует свое четкое намерение продолжать рост в сегментах автомобильного OEM и послепродажного обслуживания и делает еще один шаг вперед в своей миссии стать мировым лидером в области компонентов силовых агрегатов, особенно для автомобилей большой грузоподъемности. Группа завершила 2022 год с оборотом 165 миллионов евро и ростом на 57% по сравнению с 2021 годом и ожидает, что в 2023 году оборот превысит 200 миллионов евро.


Назад
Вперед
  • NKE AUSTRIA GmbhNKE AUSTRIA Gmbh
  • A&S FERSAA&S FERSA
  • KOYO SEIKOKOYO SEIKO
  • NSKNSK
  • THKTHK
  • REXROTHREXROTH
  • Chiaravalli Group SpaChiaravalli Group Spa
  • SKFSKF
  • DURBALDURBAL
  • ROLLONROLLON
  • INAINA
  • France Lineaire Industrie (FLI)France Lineaire Industrie (FLI)
  • HFBHFB
  • STIEBERSTIEBER
  • C.R.C.R.
  • TIMKENTIMKEN